Do
28.10.

2G Veranstaltung

" Ben Wood Inferno "
(Trash-Blues - AUS)
website

 


Ben Wood Inferno

Fr
29.10.

2G Veranstaltung

" Blue Rockin "
(Rockin-Boogie-Psycho-Trash - D)
website

 

" Misdemenaour "
(Psychobilly - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Blue Rockin


Misdemenaour

Sa
30.10.

THE GREAT WILD AT HEART HELLOWEEN BASH 2G Veranstaltung

" Necronomidol "
(Metal & Darkwave - Japan)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Necronomidol

So
31.10.

It`s Acoustiki Time @ Tiki Heart-Eintritt frei, Beginn 19:00

" Fulvio Tulli + Harrison Fraud "
(Folk-Punk - ES)
website

 

Mi
03.11.

Wild Wednesday-Eintritt frei! Beginn 21:00, 2 G Veranstaltung

" Arionce "
(Alternative Rock - Berlin)
website

 


Arionce

Do
04.11.

3G Veranstaltung

" TV Smith "
(Singer/Songwriter - UK)
website

Die legendaere Stimme der Adverts....

 


TV Smith

Fr
05.11.

2G Veranstaltung Achtung:bereits gekaufte Tickets bei den VVK Stellen auf Donnerstag (3G) umtauschbar

" TV Smith "
(Singer/Songwriter - UK)
website

Die legendaere Stimme der Adverts....

 

aftershow mit:
DJ Umann


TV Smith

Sa
06.11.

Und aufgrund der grossen Nachfrage. 2G Veranstaltung

" The Otherness "
(60s Rock - ARG)
website

 

" Chris Hazeltucky & Band "
(Country-Pop-Soul - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Lobotomy


The Otherness

So
07.11.

It`s Acoustiki Time @ Tiki Heart-Eintritt frei, Beginn 19:00

" Laura Guidi "
(Symphonic Punk - )

 

Mi
10.11.

WILD WEDNESDAY-Eintritt frei, Beginn 21:00 2G Veranstaltung

" Ciern "
(Post-Punk - Berlin)
website

 


Ciern

Do
11.11.

2G Veranstaltung

" Samantha Martin & Delta Sugar "
(Blues-Soul-Gospel - Kanada)
website

 


Samantha Martin & Delta Sugar

Fr
12.11.

2G Veranstaltung

" The Devil 'n' Us "
(Devil's Music - Berlin)
website

feat. Hellvis (ex Mad Sin), Tex Morton and Blue Rockin' members

 

" X BOP "
(Neo-Rockabilly - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


The Devil`N`Us


XBop

Sa
13.11.

2G Veranstaltung

" Christmas "
(Punk - D)
website

 

" Nitro Shot "
(Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Basurilla


Christmas


Nitro Shot

So
14.11.

It`s Acoustiki Time @ Tiki Heart-Eintritt frei, Beginn 19:00

" Silk Rut "
(Dark Country - USA)

 

Fr
19.11.

2G Veranstaltung

" Television Knockout "
(Garage-Punk - Berlin)
website

 

" Bonnie & Die Scotts "
(Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Fussl


Television Knockout


Bonnie & Die Scotts

Sa
20.11.

Breakout Promotions presents! 2G Veranstaltung + Aftershow Allnighter

" Aggressive "
(Streetpunk - D)
website

 

" Aftershow Allnighter "
( - )

 

aftershow mit:
DJ Selekta Bebek


Aggressive


Aftershow

So
21.11.

It`s Acoustiki Time @ Tiki Heart-Eintritt frei, Beginn 19:00

" Bonnie & Die Scotts "
(Rock - Berlin)
website

 

Do
25.11.

2G Veranstaltung

" Lizard Pool "
(Darkwave Indie-Rock - Leipzig)
website

 


Lizard Pool

Fr
26.11.

2G Veranstaltung

" fragFrank! "
(Blues-Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


fragFrank

Sa
27.11.

Record Release Party-2G Veranstaltung

" The Roxies "
(Punk-Rock - Berlin)
website

 

" Top Down "
(Garage Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Gin Sonic


Top Down

So
28.11.

It`s Acoustiki Time @ Tiki Heart-Eintritt frei, Beginn 19:00

" Brandon Miller "
(Sci-Fi Folk - USA)

 

Do
02.12.

2G Veranstaltung

" Jamallama "
(Rock - Berlin)
website

 


Jamallama

Fr
03.12.

2G Veranstaltung

" Mary Lee & The B-Side Brothers "
(Country-Bluegrass - Brasil)
website

 

" Big Bull and his selfish band "
(Darkbilly - Brasil)
website

 

aftershow mit:
DJ Louie Wray


Mary Lee & The B-Side Brothers

Sa
04.12.

The Teaserettes are back! The Rock`n`Roll Freak Burlesque Show

" The Teaserettes "
(Burlesque - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ L`Animal

So
05.12.

2G Veranstaltung

" Face Up "
(HC-Punk - UK)
website

 

" Power Apes "
(Rock - Berlin)
website

 


Face Up


Power Apes

Do
09.12.

Record Release Party 2G Veranstaltung

" MÄSH "
(Rock`n`Roll - Punk)
website

 

" Armpit Sniffers "
(Punk - Berlin)

 


Maesch

Fr
10.12.

2G Veranstaltung

" Degenerate Idol "
(Punk - D)
website

 

" Nine2Five "
(Punk Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Umann


Degenerate Idol


Nine2Five

Sa
11.12.

2G Veranstaltung

" The Richies "
(Punk-Rock - D)
website

 

" The Hawaiians "
(Surf-Punk - D)
website

 

aftershow mit:
DJ Aussenborder


The Hawaiians


The Richies

Mi
15.12.

Night Nr.1-2G Veranstaltung

" Los Fastidios "
(Streetpunk - Italy)
website

 

" Crosshill Rebels "
(Punk - Berlin)
website

 


Los Fastidios


Crosshill Rebels

Do
16.12.

Night Nr.2-3G Veranstaltung

" Los Fastidios "
(Streetpunk - Italy)
website

 

Fr
17.12.

Record Release Party-2G Veranstaltung

" Splitting Image "
(Punk Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip

Sa
18.12.

THE GRAND ROCK`N`TRASH KARAOKE PARTY-2G Veranstaltung

Do
30.12.

2G Veranstaltung

" She-Male Trouble "
(Punk-Rock - Bln)
website

 

" The Bouletzz "
(Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Zip


She-Male Trouble


The Bouletzz

Fr
31.12.

THE GREAT WILD AT HEART SILVESTER GALA-2G Veranstaltung

" Evil Devil "
(Psychobilly / Punk / Rockabilly - Italien)
website

 

" Thee Creepfreaks "
(Psycho - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno

Fr
07.01.
" King Kong Calls "
(Heavy Blues Rock - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Louie Wray


King Kong Calls

Sa
08.01.
" Dauerwelle Wasserstoff "
(Schlager Punk - Berlin)
website

 


Dauerwelle Wasserstoff

Di
11.01.
" Rhino Bucket "
(Rock - USA)
website

 


Rhino Bucket

Fr
21.01.

Schallplatte Release Tour

" Sedlmeir "
(Trash-Rock-Punk - Berlin)
website

 


Sedlmeir

Sa
22.01.
" The Hacklers "
(Ska - Ireland)
website

 

" Rolando Random & The Young Soul Rebels "
(Ska/Reggea/Beat - DE)
website

 

aftershow mit:
DJ Selekta Bebek


The Hacklers


Rolando Random

Fr
28.01.

Pleasure Seekers Party Club

Fr
04.02.
" Acuario Cosmico "
(Garage R`n`R - ARG)
website

 


Aquario Cosmico

Sa
05.02.
" Hola Ghost "
(Psychotic FlamenCore - DK)
website

 


Hola Ghost

Do
17.02.
" Iron Walrus "
(Doom-Metal - D)
website

 

" Bismarck "
(Doom-Metal - Norwegen)
website

 


Iron Walrus


Bismarck

Sa
19.02.

Record Release Party

" Mental Shakedown "
(Primitive Rockabilly Trash - Berlin)
website

 

" + Guests "
( - )

 


Mental Shakedown

Sa
26.02.
" Deaf Flow "
(Stoner-Rock - Berlin)
website

 

" Weinhardt "
(Rock - Berlin)
website

 


Deaf Flow


Weinhardt

Fr
04.03.
" Blisterhead "
(Punk Rock N Roll - Schweden)
website

 

" Case 39 "
(Punk-Rock - D)
website

 


Blisterhead


Case 39

Sa
05.03.
" Traurig aber Wahr "
(Deutsch-Punk - D)
website

 


Traurig aber Wahr

Do
10.03.
" Richie Ramone & Band "
(Punk Rock - USA)
website

 

" Chaos Commute "
(Hard Driven Rock`n`Roll - D)
website

 


Richie Ramone


Chaos Commute

Mo
14.03.
" Snuff "
(Punk - UK)
website

 

" + Guests "
( - )

 


Snuff

Fr
18.03.
" Downtown`s Bad Company "
(Rock - Italy)
website

 


Downtowns Bad Company

Sa
19.03.
" The Voo "
(Dream Rock`n`Roll - D)
website

 


The Voo

Fr
25.03.
" Bob Wayne-Solo "
(Outlaw Country - USA)
website

 

" Mary Lee & The B-Side Brothers "
(Country-Bluegrass - Brasil)
website

 


Bob Wayne


Mary Lee & The B-Side Brothers

Fr
01.04.
" Lene Lovich Band "
(80s Wave - UK)
website

 


Lene Lovich

Fr
08.04.
" Sir Reg "
(Celtic Punk - Schweden)
website

 


Sir Reg

Fr
15.04.
" Cyanide Pills "
(77 Punk - UK)
website

 


Cyanide Pills

Sa
16.04.
" Fire Exit "
(Punk - UK)
website

original 1977 Punk from UK

 

" + Guests "
( - )

 

So
17.04.
" Wonk Unit "
(Punk-Rock - UK)
website

 


Wonk Unit

Do
21.04.
" Klingonz "
(Psychobilly - UK)
website

Psychobilly from outer space

 

" The Mullet Monster Mafia "
(Surf-Trash - Brazil)
website

 


Klingonz


The Mullet Monster Mafia

Fr
22.04.
" Public Serpents "
(HC - USA)
website

former members of Choking Victim

 

" + Guests "
( - )

 


Public Serpents

Sa
23.04.
" The Atomic 44s "
(Boogie-Blues - USA)
website

feat.: Eric von Herzen, Bluesharp player of Social Distortion

 


The Atomic 44s

So
24.04.

Aftermath Music presents

" Antimatter "
(Acoustic-Rock - UK)
website

 


Antimatter

Fr
29.04.
" The Whiffs "
(Power Pop - USA)
website

 

" Slander Tongue "
( - Berlin)
website

 


The Whiffs


Slander Tongue

Sa
30.04.

Breakout Promotions presents

" No Restraints "
(Streetcore - Italy)
website

 

" + Guests "
( - )

 


No Restraints

Do
05.05.
" Gutter Demons "
(Psychobilly - Canada)
website

 

" + Guests "
( - )

 


Gutter Demons

Sa
07.05.
" Supersuckers "
(Rock - USA)
website

 

" Church Of Confidence "
(Punk-Rock - Berlin)
website

 


Supersuckers


Church Of Confidence

Fr
13.05.
" Jeff Dahl Group "
(Punk-Rock - USA)
website

 

" The Dahlits "
(Punk - D)
website

 


Jeff Dahl Group


The Dahlits