Di
19.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr im Tiki

Mi
20.06.

WILD WEDNESDAY! DISCOVER NEW INTERNATIONAL BANDS FOR FREE! Ab sofort jeden Mittwoch! Eintritt frei!

" Hymn For Her "
(Hillbilly - USA)
website

 


Hymn For Her

Mi
20.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr

Do
21.06.

Fete De La Musique-Umsonst! Draussen und Drinnen von 16-23 Uhr

" 7 Dead Suns "
(Punk - Berlin)

22:00 Indoor

 

" Labretta Suede and the Motel 6 "
(Motown - New Zealand)
website

21:00 Indoor

 

" Fire Lady Luck "
(Pop-Punk - UK)
website

20:00 Indoor

 

" Brigitte Handley "
(Indie - AUS)
website

19:00 Outdoor

 

" Kris Sinister "
(Rock`n`Roll - Berlin)
website

18:00 Outdoor

 

" Trixie Trainwreck "
(Country - Berlin)

17:00 Outdoor

 

" Wayne Lost Soul "
(Punk - UK)
website

16:00 Outdoor

 

aftershow mit:
DJ Louie Wray


7 Dead Suns


Labretta Suede and The Motel 6


Brigitte Handley

Do
21.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr

Fr
22.06.
" Torpedo Dnipropetrowsk "
(Balkan-Folk - D)
website

 

aftershow mit:
DJ Umann


Torpedo Dnipropetrowsk

Fr
22.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr

Sa
23.06.
" Derral Gleason Music "
(Blues-Rock - USA)
website

 

" Jony Richter & The Hog Ranch "
(Folk-Blues - )
website

 

aftershow mit:
DJ Wildball


Derryl Gleason


Jony Richter & The Hog Ranch

Sa
23.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr

So
24.06.

WM Uebertragung ab 14 Uhr

Mo
25.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Di
26.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Mi
27.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Do
28.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Do
28.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Do
28.06.
" The Calamaty Cubes "
(Trashicana - USA)
website

 


The Calamity Cubes

Fr
29.06.
" The Roughnecks "
(Rockabilly - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Louie Wray


The Rougnecks

Sa
30.06.
" Nine Pound Hammer "
(Motorock - USA)
website

feat.: Blaine from Nashville Pussy

 

" Blood On Wheels "
(Rock - Norway)
website

 

aftershow mit:
S.Tee


Nine Pound Hammer

Sa
30.06.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

So
01.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Mo
02.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Di
03.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Fr
06.07.
" Swampland Gators "
(Rockabilly - UK)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


Swampland Gators

Fr
06.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Sa
07.07.
" Nobelschrott "
(Punk - Bln)
website

 

" Litterbug "
(Punk - UK)
website

 


Nobelschrott


Litterbug

Sa
07.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

Di
10.07.

WM Uebertragung ab 20 Uhr

Mi
11.07.

WM Uebertragung ab 20 Uhr

Do
12.07.

Cold Beat Berlin presents

" Theatre Of Hate "
(Post-Punk - UK)
website

feat.: Kirk Brandon (Spear Of Destiny, Crisis, The Pack)

 

" Dystopian Society "
(Post-Punk - I)
website

 

Fr
13.07.
" The Creepshow "
(Punk-a-Billy - Kanada)
website

 

" Raygun Cowboys "
(Rockabilly/Psychobilly - Kanada)
website

 

aftershow mit:
DJ Burnout Bruno


The Creepshow


Raygun Cowboys

Sa
14.07.
" Richie Ramone & Band "
(Punk Rock - USA)
website

 

" DNA "
(Rock/Punk - Berlin)

 


Richie Ramone


DNA

Sa
14.07.

WM Uebertragung ab 16 Uhr

So
15.07.

WM Uebertragung ab 17 Uhr

Mi
18.07.
" Pete Bentham & The Dinner Ladies "
(Kitchencore - UK)
website

 


Pete Bentham & The Dinner Ladies

Do
19.07.

US Hardcore Punk Veteran Package!

" MDC "
(HC-Punk - USA)
website

 

" Know "
(HC-Punk - USA)
website

original ex members, performing the punk music of Dr. Know.

 


MDC


Know

Fr
20.07.
" TSOL "
(Punk - USA)
website

 

" Gang Zero "
(Punk - Berlin)
website

 

aftershow mit:
DJ Wildball


T.S.O.L.


Gang Zero

Sa
21.07.
" Saudia Young "
(Noir Rhythm & Blues - USA)
website

 


Saudia Young

So
22.07.
" Authority Zero "
(Punkrock - US)
website

 

" Cretin Family "
(Punk - D)
website

 


Authority Zero


Cretin Family

Mo
23.07.
" The Queers "
(Punk - USA)
website

 

Mi
25.07.
" The Dickies "
(Punk - USA)
website

 

" Poncho Rockerz "
(Instrumental Outlaw Punk - Berlin)
website

 

Do
26.07.
" Voodoo Glow Skulls "
( Punk / Ska / Hardcore - USA)
website

Currently led by Death By Stereo frontman Efrem Schulz

 


Voodoo Glow Skulls

Fr
27.07.
" tba "
( - )

 

aftershow mit:
DJ Wildball
Sa
28.07.
" The Babes "
(Celtic Punk - UK)
website

feat.: members of Blitz and Total Chaos

 

" Nausea BOMB "
(Punkybilly - F)
website

 

aftershow mit:
DJ Umann


Nausea BOMB

So
29.07.
" John Rossall, founder of the Glitter Band "
(70s Glam Rock - UK)
website

 

" PleaSureDome "
(Glam-Rock - UK/D)
website

feat. members of Sigue Sigue Sputnik

 


PleasureDome

Mi
01.08.

WILD WEDNESDAY! DISCOVER NEW INTERNATIONAL BANDS FOR FREE! Ab sofort jeden Mittwoch! Eintritt frei!

" Los Juanma "
(Punk-Verbena (Spanish 80`s Punk-Covers) - Spain-Berlin)

 


Los Juanma

Do
02.08.
" Reno Divorce "
(Punkrock - USA)
website

 

" Street Fighter "
(Rock - Berlin)
website

 


Reno Divorce


Street Fighter

Fr
03.08.
" Big John Bates "
(Rockabilly - USA)
website

 

" +Guest "
( - )

 


Big John Bates

Sa
04.08.
" Guerilla Urbana "
(Punk - Spain)
website

 

" Los Mierda "
(Punk - Spanien)
website

 


Guerilla Urbana

Di
07.08.
" I Am Giant "
(Rock - UK)
website

 

" Adam Tan "
(Alternative-Rock - Berlin)
website

 


I Am Giant


Adam Tan

Mi
08.08.
" Union 13 "
(HC - USA)
website

 

" Vicious Circle "
(Hardcore / Metal - Australien)
website

 


Union 13


Vicious Circle

Do
09.08.
" Turbulent Hearts "
(Punk-Rock - USA)
website

 

" The Bloodstrings "
(Horrorbilly - D)
website

 


Turbulent Hearts


The Bloodstrings

Fr
10.08.
" Heathen Apostles "
(Gothic Americana - USA)
website

 

" +Guest "
( - )

 


Heathen Apostles

Sa
11.08.
" Skalitzer "
(Ska - Berlin)
website

 

So
12.08.

Punk & Rockabilly Flohmarkt ab 14:00

Mi
15.08.

WILD WEDNESDAY! DISCOVER NEW INTERNATIONAL BANDS FOR FREE! Ab sofort jeden Mittwoch! Eintritt frei!

" Plan Sero "
(Rock - D)
website

 


Plan Sero

Do
16.08.
" Antagonizers ATL "
(Street Punk - USA)
website

 

" Brassnuckle Boys "
(Streetpunk - USA)
website

 


Antagonizers ATL


Brassnuckle Boys

Fr
17.08.
" The Mis-Made "
(Punk-Rock - AUS)
website

 

" The Inserts "
(Punk - Berlin)
website

 


The Mis-Made


The Inserts

Sa
18.08.
" Vorsicht Stufe "
(Oi-Punk - D)
website

 


Vorsicht Stufe

Sa
01.09.

Mod Party!

" The Groovy Cellar "
(Mod-Pop - Berlin)
website

 

" Las Annettes "
( - Spain)
website

 

" Paul Bevoir with the Family Way "
( - )

 

So
02.09.
" Leticia Soma "
(Metal-Sludge - ARG)
website

 


Leticia Soma

Mi
05.09.

WILD WEDNESDAY! DISCOVER NEW INTERNATIONAL BANDS FOR FREE! Ab sofort jeden Mittwoch! Eintritt frei!

" Overbloomed "
(Alternative Rock - Berlin)
website

 


Overbloomed

Fr
07.09.

GLAM ROCK PARTY

" Night Laser "
(Glam-Rock - D)
website

 

" Street Hawk "
(Glam Rock - D)
website

 


Night Laser


Street Hawk

Sa
08.09.
" Klingonz "
(Psychobilly - UK)
website

Psychobilly from outer space

 


Klingonz

Fr
14.09.
" Ghostmaker "
(Rock - Berlin)
website

 

" Chaos Commute "
(Hard Driven Rock`n`Roll - D)
website

 


Ghostmaker


Chaos Commute

Sa
15.09.
" The Corps "
(Punk-Rock - Canada)
website

feat.: members of "The Real McKenzies"

 


The Corps

Mi
19.09.

WILD WEDNESDAY! DISCOVER NEW INTERNATIONAL BANDS FOR FREE! Ab sofort jeden Mittwoch! Eintritt frei!

" Davee Dee & Band "
( - D)
website

 


Davee Dee

Do
20.09.
" Los Fastidios "
(Streetpunk - Italy)
website

 


Los Fastidios

Fr
21.09.
" Strongbow "
(Punk - D)
website

 

" Cheap Stuff "
(Punk - D)
website

 


Strongbow


Cheap Stuff

Sa
22.09.
" The Lurkers "
(77 Punk - UK)
website

 

" Foxy "
(Punk - USA)
website

 


The Lurkers


Foxy